Resultado de licitación
INSTALACIONES SANITARIAS AGUA POTABLE INS ELECTR
Código e5334333-9339481 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NUEVO MUNDO SPA | Construcciones nuevo mundo spa
- Monto adjudicado
- CLP 18.823.529
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES NUEVO MUNDO SPA | Construcciones nuevo mundo spa
RUT 767839359
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
FORMAS CONSTRUCCIONES SPA | Formas spa.
RUT 771621279
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIONES SANITARIAS, AGUA POTABLE, INSTALACIONES ELECTRICAS Y OBRAS DE MEJORAMIENTO VIVIENDA, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 18.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.