Resultado de licitación
244- ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE IDENTIFICACIÓN Y SUSCEPTIBILIDAD BACTERIANA CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.FG
Código e534db2a-9102495 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.051
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 244-0869 Tarjeta de Identificación de Microorganismos Gram Negativos | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| 244-0870 Tarjeta de Identificación de Microorganismos Gram Positivos | 1 Unidad | CLP 6.151 |
| 244-0874 Tarjeta de Estudio de Sensibilidad Bacteriana para Microorganismos Gram Positivos | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| 244-0890 Tarjeta de Estudio de Sensibilidad Bacteriana para Microorganismos Gram Negativos | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| 244-0875 Tarjeta de Estudio de Sensibilidad para Levaduras | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| 244-0871 Tarjeta de Identificación De Levaduras | 1 Unidad | CLP 6.150 |
| 244-0947 Tarjeta Nh Identificación Fastidiosos. | 1 Unidad | CLP 6.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.