Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ESTACIONAMIENTO EN CESFAM ENTRE RIOS
Código e536c553-9207914 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.822.317
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA
RUT 772187246
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de estacionamiento en CESFAM Entre Rios, con el fin de entregar un mejoramiento de las actuales condiciones del sector destinado a estacionamiento del recinto, de acuerdo a lo indicado en Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.822.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.