← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros Bienes DAEM Municipalidad de Hualaihué

Código e5393071-9138838 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

Monto adjudicado
CLP 10.029.666
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Temuco

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros Bienes DAEM Municipalidad de Hualaihué1 UnidadCLP 10.029.666

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5393071-9138838? | GanaLicitaciones.cl