Resultado de licitación
Adquisición de 6 Buses Eléctricos-Comuna Lo Espejo
Código e53b018a-9600600 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
- Monto adjudicado
- CLP 1.621.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG
RUT 761151630
BUS SERVICE LTDA. | BUS SERVICE LTDA.
RUT 783352400
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
VIS SPA | VIS MOBILITY SPA
RUT 77004491K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 6 Buses Eléctricos-Comuna Lo Espejo | 1 Unidad | CLP 1.621.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.