Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y/O PREVENTIVO EN MÁQUINAS Y EQUIPOS DEL RANCHO DE TROPA DEL REGIMIENTO N.°12 "SANGRA"
Código e53b6db4-9530369 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
RUT 117182959
EL AIRE SPA | CENTIGRADO
RUT 777879510
ENERGY EFFICIENT INNOVATION SPA | SIPEN
RUT 779889912
FERNANDO OMAR | CLIMA ORTEGA EIRL
RUT 763153592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio de revisión, reparación y/o puesta en marcha de máquinas y equipos instalados en el rancho de tropa. | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.