Resultado de licitación
INSUMOS DE MANEJO AVANZADO DE HERIDAS 2024
Código e53bcba0-9335179 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
- Monto adjudicado
- CLP 26.638.670
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMEDIKA SPA | Biomedika
RUT 767323654
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS INTEGRALES SIMDA SPA | SIMDA MEDICAL
RUT 773830045
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGINATO DE CALCIO 10 CM X 10 CM | 1090 Unidad | CLP 800 |
| ALGINATO DE CALCIO MECHA | 450 Unidad | CLP 1.350 |
| APÓSITO DE ESPUMA HIDROCELULAR ADHESIVO 10 CM X 10 CM | 1000 Unidad | CLP 600 |
| APÓSITO DE POLIÉSTER 10 CM X10 CM | 100 Unidad | CLP 2.372 |
| APÓSITO HIDROFIBRA + PLATA IÓNICA 10 CM X 10 CM | 100 Unidad | CLP 4.800 |
| ESPUMA CON PLATA IÓNICA 10 CM X 10 CM | 900 Unidad | CLP 4.980 |
| HIDROCOLOIDE 10 CM X 10 CM NORMAL | 90 Unidad | CLP 890 |
| HIDROGEL ESTRUCTURA AMORFA | 1500 Unidad | CLP 500 |
| SPRAY PROTECTOR CUTÁNEO, FRASCO DE 28ML | 1000 Unidad | CLP 2.880 |
| TULL CON PLATA 10 CM X 12CM | 1500 Unidad | CLP 2.800 |
| TULL SILICONADO 10 CMX 10 CM | 220 Unidad | CLP 2.372 |
| HIDROCOLOIDE ZONA SACRA | 370 Unidad | CLP 3.519 |
| BOTA LARGA DE DESCARGA TALLA S | 30 Unidad | CLP 49.900 |
| BOTA LARGA DE DESCARGA TALLA M | 50 Unidad | CLP 49.900 |
| BOTA LARGA DE DESCARGA TALLA L | 40 Unidad | CLP 49.900 |
| BOTA LARGA DE DESCARGA TALLA XL | 20 Unidad | CLP 49.900 |
| CURETA DESECHABLE | 1200 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.