← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código e53c5be9-9121847 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 790.877,2
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NETUPITAN / PALOSETRON 300 MG / 0,5 MG X 1 CAPSULA SIMILAR A AKYNSEO1 CajaCLP 62.376
AZITROMICINA 500 MG COMPRIMIDOS40 CajaCLP 780
CEFADROXILO 500 MG COMPRIMIDOS X 8 CAPSULAS30 CajaCLP 669,04
LEVOFLOXACINO 500 MG30 CajaCLP 1.502
LEVOFLOXACINO 750 MG30 CajaCLP 6.255
MICOFENOLATO DE MOFETILO 500 MG X 50 COMPRIMIDOS4 CajaCLP 9.920
PARACETAMOL 1 G COMPRIMIDOS20 CajaCLP 1.970
PARACETAMOL 1 G GRANULADO EFERVESCENTE EN SOBRE20 CajaCLP 4.995
LIDOCAINA 5% X 5 PARCHES, SIMILAR A VERSATIS6 CajaCLP 19.900
CALCIO 500 MG/ VITAMINA D 800 UI X 60 CAPSULAS, SIMILAR A ELCAL D 500/80020 CajaCLP 7.307

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e53c5be9-9121847? | GanaLicitaciones.cl