Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANTAS PARA CALEFACTOR CUERPO COMPLETO SOBRE PACIENTE Y EQUIPOS EN COMODATO
Código e53ef0a9-9382584 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 205.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| U01-0061 MANTA P/CALEFACTOR ADULTO CUERPO COMPLETO SOBRE PACIENTE.MAQ.BAIR HUGGER | 12300 Unidad | CLP 12.500 |
| U01-0062 MANTA P/CALEFACTOR PEDIAT CUERPO COMPLETO SOBRE PACIENTE.MAQ.BAIR HUGGER | 4000 Unidad | CLP 12.500 |
| Q03-0012 SENSOR DESECHABLE, NO INVASIVO PARA MEDICIÓN DE LA TEMPERATURA CENTRAL Y EN FORMA CONTINUA. (TIPO SPOTON) X 25 UD. | 125 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.