Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE SOPORTE RESPIRATORIO
Código e5400c12-9378110 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 272.400
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 16 2230061 ARNES SUJECION 40-45 CM | 1 Unidad | CLP 22.300 |
| 1 2230006 CANULA CORTA NASAL 3.0-2.0 MM | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| 2 2230007 CANULA CORTA NASAL 3.5-2.0 MM | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| 3 2230008 CANULA CORTA NASAL 4.0-3.0 MM | 1 Unidad | CLP 9.200 |
| 4 2230009 INTERFAZ NEO <1500 GRS | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 5 2230010 INTERFAZ NEO 1500 A 2500 GRS | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 6 2230011 INTERFAZ NEO >2500 GRS | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 7 2230013 MASCARILLA NASAL NEO PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 8 2230014 MASCARILLA NASAL NEO “M” | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 9 S/C MASCARILLA NASAL NEO “L” | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 10 2230019 GORRO SUJECION NEO 0-26 CM | 1 Unidad | CLP 21.700 |
| 11 2230022 GORRO SUJECION NEO 26-32 CM | 1 Unidad | CLP 21.700 |
| 12 2230023 GORRO SUJECION NEO 32-38 CM | 1 Unidad | CLP 21.700 |
| 13 2230024 GORRO SUJECION NEO 40-45 CM | 1 Unidad | CLP 22.300 |
| 14 2230059 ARNES SUJECION 26-36 CM | 1 Unidad | CLP 22.300 |
| 15 2230060 ARNES SUJECION 35-40 CM | 1 Unidad | CLP 22.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.