Resultado de licitación
ADQ. SEMILLA DE PAPAS PARA USUARIOS PDTI ERCILLA.
Código e5427b7a-9384216 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
- Monto adjudicado
- CLP 3.404.574
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
RUT 66239950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD RODEO, SEGUN LINEA N° 1 | 55 Saco | CLP 15.546 |
| SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD RODEO, SEGUN LINEA N° 2 | 58 Saco | CLP 15.546 |
| SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD RODEO, SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD PATAGONIA,SEGUN LINEA N° 3 | 40 Saco | CLP 15.546 |
| SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD RODEO, SEMILLAS DE PAPAS VARIEDAD PATAGONIA,SEGUN LINEA N° 4 | 66 Saco | CLP 15.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.