Resultado de licitación
SP57 UNIFORMES ALUMNOS PRO RETENCION LICEO JTM
Código e5441a88-9611206 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALCANTARA UNIFORMES - PUERTO MONTT | ALCANTARA PUERTO MONTT
- Monto adjudicado
- CLP 5.074.370
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCANTARA UNIFORMES - PUERTO MONTT | ALCANTARA PUERTO MONTT
RUT 76130304K
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR INSTITUCIONAL TALLA 10 XS Y 20 S | 30 Unidad | CLP 20.168 |
| POLAR INSTITUCIONAL TALLA 5 M , 15 L , Y 5 XL | 25 Unidad | CLP 21.008 |
| POLAR INSTITUCIONAL TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 21.008 |
| POLERA BLANCA INSTITUCIIONAL TALLA 10 XS Y 20 S | 30 Unidad | CLP 15.126 |
| POLERA BLANCA INSTITUCIONAL TALLA 17 M , 10 L , 10 XL | 37 Unidad | CLP 15.997 |
| POLERA BLANCA INSTITUCIONAL TALLA XXL | 3 Unidad | CLP 15.997 |
| POLERA GRIS ESPECIALIDAD CONSTRUCCION TALLA S | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| POLERA GRIS ESPECIALIDAD CONSTRUCCION TALLA 5 M , 10 L , 10 XL | 25 Unidad | CLP 15.997 |
| POLERA GRIS ESPECIALIDAD CONSTRUCCION TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 15.997 |
| BUZO INSTITUCIONAL TALLA 11 XS , Y 18 S | 29 Unidad | CLP 25.210 |
| BUZO INSTITUCIONAL TALLA 23 M , 20 L , 10 XL | 53 Unidad | CLP 26.050 |
| BUZO INSTITUCIONAL TALLA XXL | 3 Unidad | CLP 26.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.