Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para vehículos varios
Código e5447181-9555613 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 21.804.128
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
LOS PUERTOS SPA | LOS PUERTOS
RUT 778893622
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para Retroexcavadora KVZX-55 Direccional 12.5/ 80-18 | 2 Unidad | CLP 311.621 |
| Neumáticos para Camión KZTK-69 - Direccional 11R22.5 | 2 Unidad | CLP 270.898 |
| Neumáticos para Camión KZTK-69 - Traccional 11R22.5 | 4 Unidad | CLP 282.512 |
| Neumáticos para Furgón KZST-85 Pantanero - 215/65R16 AT - | 4 Unidad | CLP 160.600 |
| Neumáticos para Camión KZTK-70 - Traccional 11R22.5 | 4 Unidad | CLP 282.512 |
| Neumáticos para Camión KZTK-70 - Direccional 11R22.5 | 2 Unidad | CLP 270.898 |
| Neumáticos para Motoniveladora Komatsu KVZW-99 - 17.5-25 | 6 Unidad | CLP 532.800 |
| Neumáticos para Camión GVXY-16 - Direccional 11R22.5 | 2 Unidad | CLP 270.898 |
| Neumáticos para Camión GVXY-16 - Traccional 11R22.5 | 8 Unidad | CLP 282.512 |
| Neumáticos para Cama Baja HGJW-70 - 215/75R17.5 | 12 Unidad | CLP 176.319 |
| Neumáticos para Camión GVXY-93 - Direccional 11R22.5 | 2 Unidad | CLP 270.898 |
| Neumáticos para Camión GVXY-93 - Traccionales 11R22.5 | 4 Unidad | CLP 282.512 |
| Neumáticos para Retroexcavadora KVZX-55 - Traccional 16.9-28 | 2 Unidad | CLP 490.400 |
| Neumáticos para Camioneta JPCP-41 - 245/70R17 AT | 4 Unidad | CLP 217.903 |
| Neumáticos para Camioneta PJYZ-56 - AT 255/70 R16 | 4 Unidad | CLP 193.045 |
| Neumáticos para Camión GVXX-94 - Direccional 11R22.5 | 2 Unidad | CLP 270.898 |
| Neumáticos para Camión GVXX-94 - Traccional 11R22.5 | 8 Unidad | CLP 282.512 |
| Neumáticos para Minicargador STDD-44 – mixtos 12-16.5 | 4 Unidad | CLP 205.920 |
| Neumáticos para Camioneta PJYZ-55 - AT 255/70 R16 | 2 Unidad | CLP 193.045 |
| Neumáticos para Camioneta RHHP-47 - AT 255/70 R16 | 4 Unidad | CLP 193.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.