Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS 4TO. TRIMESTRE AÑO 2023
Código e545b493-9230620 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.143.600
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DESECHABLE 21 GX1 1/2 CAJA x 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.500 |
| AGUJA DESECHABLE 23 GX1 1/2 CAJA 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.500 |
| AGUJA DESECHABLE 25 GX1 CAJA 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.500 |
| ALCOHOL GEL FRASCO DE 340cc CON DISPENSADOR | 50 Unidad | CLP 1.218 |
| ALGODON HIDROFILO PRENSADO 1 KILO CAJA X 12 | 2 Caja | CLP 72.000 |
| BAJADA DE SUERO CAJA x 20 UNIDADES | 20 Caja | CLP 3.300 |
| CINTA TERMICA IMPRESORA ZEBRA CG 420t CAJA x 12 UNIDADES | 4 Caja | CLP 86.400 |
| ETIQUETAS TERMICAS 70x100 mm CAJA x 36 UNIDADES | 2 Caja | CLP 216.000 |
| GASA HIDROFILA ROLLO 4 PLIEGUES CAJA x 12 | 3 Caja | CLP 180.000 |
| GUANTE NITRILO L CAJA x 50 PARES | 20 Caja | CLP 1.780 |
| GUANTE NITRILO M CAJA x 50 PARES | 250 Caja | CLP 1.780 |
| GUANTE NITRILO S CAJA x 50 PARES | 250 Caja | CLP 1.780 |
| GUANTE NITRILO XS CAJA x 50 PARES | 50 Caja | CLP 1.780 |
| HOJA BISTURI N° 11 CAJA x 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 9.000 |
| HOJA BISTURI N° 23 CAJA x 100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 9.000 |
| JERINGA 10cc C A 21 G x 1 1/2 CAJA x 50 UNIDADES | 30 Caja | CLP 5.000 |
| JERINGA 5cc C A 21 G x 1 1/2 CAJA x 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.500 |
| JERINGA DE TUBERCULINA CON AGUJA 25 x 5/8 CAJA x 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 3.500 |
| MARIPOSAS 23 G x 3/4 (SCALP VEIN) CAJA x 50 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.050 |
| PARCHE CURITA REDONDO CAJA x 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 690 |
| SOBRE PAPEL BLANCO 1 LT | 1000 Unidad | CLP 25 |
| SOBRE PAPEL BLANCO 1/4 | 20000 Unidad | CLP 14 |
| STERL-STRIPE (3M) CAJA x 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 41.690 |
| TELA MICROPORE 2,5 CM 3M CAJA x 12 UNIDADES | 15 Caja | CLP 4.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.