Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código e546032f-9332980 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.765.400
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 unidades tinta 26-X HP COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 119.400 |
| 8 unidades de tinta 954 xl HP color negro | 8 Unidad | CLP 40.100 |
| 8 unidades de tinta 954 xl HP color amarillo | 8 Unidad | CLP 31.100 |
| 8 unidades de tinta 954 xl HP color magenta | 8 Unidad | CLP 31.100 |
| 8 unidades de tinta 954 xl HP color cyan | 8 Unidad | CLP 31.100 |
| 6 unidades de tóner 151-A HP color negro | 6 Unidad | CLP 104.500 |
| 6 unidades de tóner 83-A HP color negro | 6 Unidad | CLP 46.900 |
| 2 unidades de tóner 104-A HP color negro | 2 Unidad | CLP 57.400 |
| 6 unidades de tinta 664 XL HP color magenta | 6 Unidad | CLP 32.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.