Resultado de licitación
Contratación de Guardias Fiesta de la Chicha 2026
Código e5476dae-9649119 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó "CONTROL & CONFIANZA CSF SPA | Control y Confianza CSF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.990.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
"CONTROL & CONFIANZA CSF SPA | Control y Confianza CSF SPA
RUT 780431296
CONSTRUCTORA OLAVE SPA | Servicios Seguridad Privada y Construcción Olave Spa
RUT 778909235
GRUPO TORRES SAN JUAN SPA | INFINITY - SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD Y LOGÍSTICA
RUT 769800247
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JF SEGURIDAD SPA | JF SEGURIDAD
RUT 777484044
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Curacaví requiere contratar un servicio de vigilancia privada altamente calificado, destinado a resguardar el orden, la seguridad y la integridad de los asistentes, autoridades, personal municipal y bienes materiales durante la | 1 Unidad | CLP 7.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.