Resultado de licitación
Tóner Originales Marca HP Canon Brother.
Código e547fadf-9143906 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.916.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación,Constructora, Climatizacion
RUT 762512734
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR A MARCA HP 85A O CF285A ORIGINAL, ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADHESIVAS. | 40 Unidad | CLP 59.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA HP 58X ORIGINAL DE ALTO RENDIMIENTO, ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADhESIVAS. | 10 Unidad | CLP 215.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA CANON 125 ORIGINAL, ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. . FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADhESIVAS. | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA BROTHER TN-315 BLACK ORIGINAL. ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADHESIVAS. | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA BROTHER TN-315 CIAN ORIGINAL. ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADHESIVAS. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA BROTHER TN-315 YELOW ORIGINAL. ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADHESIVAS. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR A MARCA BROTHER TN-315 MAGENTA ORIGINAL. ADJUNTAR INFORMACIÓN REQUERIDA. FOTOGRAFIAS CLARAS VISUALIZANDO LA MARCA Y LA IMPRESIÓN EN EL TONER, NO SE ACEPTARÁN ETIQUETAS AUTOADHESIVAS. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.