Resultado de licitación
ADQUISICIÓNES PARA FF CONDELL Y AO ARAUCANO
Código e54952dd-9347489 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE CABRERA BRITO | Refrigeracion Cabrera
- Monto adjudicado
- CLP 8.832.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ENRIQUE CABRERA BRITO | Refrigeracion Cabrera
RUT 55584885
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
END-CHILE ENSAYOS NO DESTRUCTIVOS LTDA | ENDCHILE LTDA
RUT 760389633
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inhibidor de corrosión Duramax 39/50. 20 kg Duramax 39 al 50%., NUMERO DE PARTE Duramax 39 al 50%. 20 kg. | 32 Bidón | CLP 84.000 |
| Gas Refrigerante 134A, cilindro 13.6 kg. | 40 Cilindro | CLP 62.000 |
| Ampolleta 110v 40w clara un.vta. 01 nr; ampolleta 110 volts 40 w claras z/t/c. | 80 Unidad | CLP 1.300 |
| Lampara de diodos emisores de luz tubo led t5 con base empavonado, 9w, 60cm, 6000k. | 120 Unidad | CLP 2.100 |
| Aerosol limpiador removedor uso general 16 onzas., NUMERO DE PARTE 705007 | 8 Unidad | CLP 17.900 |
| Lampara de diodos emisores de luz tubo led t5 con base empavonado, 5w, 30cm, 5700k. | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Spotcheck, developer skd-s2, 01-5352-78 tarro de 12 onza mk Magnaflux, liquido revelador para prueba no destructivas., NUMERO DE PARTE 705016 | 3 Unidad | CLP 23.900 |
| Líquido penetrante para inspección envase 16 onzas, 2 type spotcheck skl-sp1., NUMERO DE PARTE: SKLSP1-01-5149-78-16OZ AREOSOL | 3 Unidad | CLP 23.900 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES - 108 Extintor CO2 2 kg. - 1 Extintor CO2 10 kg Carro Hangar. - 108 Extintor Afff 9 litros. - 8 Extintor PQS 12 kg. - 1 Extintor PQH 9 kg. | 1 Unidad | CLP 1.371.800 |
| SERVICIO DE CERTIFICACIÓN DE BANCO DE HALÓN | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y RECARGA DE EXTINTORES - 16 Recarga extintor CO2 05 kg. - 16 Cambio de manguera de descarga extintor CO2. - 1 Recarga extintor CO2 10 kg. - 20 Recarga extintor PQS 10 kg. - 20 Cambio de manguera de descarga extintor PQS. - | 1 Unidad | CLP 772.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.