Resultado de licitación
Limpieza de Techumbre Edificio Consistorial
Código e54b9330-9522482 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.450.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUDISEÑO SPA | construdiseño
RUT 779686841
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
Luz del Rosario | Luz del Rosario
RUT 764506634
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de cubierta de Zinc, ductos de ventilación, canaletas y bajadas de aguas edificio consistorial Municipalidad de San Clemente | 1 Global | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.