Resultado de licitación
NP 14 DIRECCION ASEO, ORNATO Y MEDIO AMBIENTE, CONSTRUCCION DE POZO PROFUNDO. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS
Código e54c587c-9130155 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.057.500
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
RUT 773762651
Hector Roman y Otro Ltda | ConstructoraHectorRomanyOtroLtda
RUT 785162609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION DE POZO PROFUNDO (PUNTERA) SEGUN REQUERIMIENTOS QUE SE ADJUNTAN) | 1 Unidad | CLP 5.057.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.