Resultado de licitación
S/P 93, EXPEDIENTE 2596, DEPARTAMENTO DE MODERNIZACIÓN Y TIC´S, ADQUISICIÓN INSUMOS INFORMATICOS
Código e54eaec5-9319717 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.845.450
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBO TECLADO MOUSE HP | 100 Unidad | CLP 7.990 |
| CABLE DE RED cat6 23 Awg, CAJA DE 305 Mts. RJ45, AMBIENTE INTERIOR | 2 Caja | CLP 54.990 |
| CONECTOR RJ 45 | 100 Unidad | CLP 39 |
| DISCO DURO SSD 500 GB Sata3 | 10 Unidad | CLP 34.990 |
| CABLE HDMI 1.8 MT | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| PENDRIVE 128 GB USB | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| DISCO DURO EXTERNO 2TB NEGRO | 2 Unidad | CLP 63.990 |
| SWITCH 5 PUERTOS | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| PASTA DISIPADORA 3g | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| CAJA 50 ROLLOS TERMICOS 80 X 80 mm, ALTA CALIDAD COLOR BLANCO | 6 Caja | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.