Resultado de licitación
PTR S-128. SERVICIO DE TASACIÓN COMERCIAL DE 03 INMUEBLES DE PROPIEDAD MUNICIPAL O ARRENDADOS POR ÉSTA DEL ÁREA SALUD CON EL FIN DE CONTRATAR SEGURO DE INCENDIO SISMO INCLUIDO
Código e5552c19-9206795 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
- Monto adjudicado
- CLP 400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR GLOBAL EN PESOS, VALOR NETO POR LA TASACIÓN COMERCIAL DE 03 INMUEBLES DE PROPIEDAD MUNICIPAL O ARRENDADOS, POR ÉSTA, DEL AREA SALUD, CON EL FIN DE CONTRATAR SEGURO DE INCENDIO SISMO INCLUIDO | 1 Global | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.