Resultado de licitación
INSTALACION ILUMINACION EXTERIOR PLAZA CANCHA RAYADA COMUNA DE OVALLE
Código e55584bc-9189253 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AROLDO DEL ROSARIO TELLO CORTÉS | Maestranza Tello
- Monto adjudicado
- CLP 10.367.383
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AROLDO DEL ROSARIO TELLO CORTÉS | Maestranza Tello
RUT 107336699
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Instalaciones electricas Inselec Ltda. | Inselec Ltda.
RUT 760607770
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Mapué | Mapué
RUT 762838508
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION ILUMINACION EXTERIOR PLAZA CANCHA RAYADA COMUNA DE OVALLE | 1 Unidad | CLP 10.367.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.