Resultado de licitación
Soluciones constructivas y equipamiento para 6 familias programa habitabilidad 2022-2023
Código e556af2e-9232810 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. SOCIAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.050.420
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
RUT 152960840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llámese a Segunda Licitación Pública del Programa Soluciones constructivas y equipamiento para 6 familias programa Habitabilidad ciclo 2022, de acuerdo a las Bases Administrativas y Anexo que firman parte integrante del Presente Decreto de Llamado a Licit | 1 Unidad no definida | CLP 16.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.