Resultado de licitación
Habilitación Ecomercado
Código e55ad49e-9359724 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALERCE S.A. | CONSTRUCTORA ALERCE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.116.625
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALERCE S.A. | CONSTRUCTORA ALERCE S.A.
RUT 786062004
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de Habilitación Ecomercado Chiguayante, considera un área de Intervención de 102 m2 aprox. lo que involucra la habilitación de un salón destinado para el funcionamiento y manipulación de alimentos. El salón se habilitará con los servicios bási | 1 Global | CLP 48.116.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.