Resultado de licitación
CONVENIO PROTESIS VASCULARES
Código e55b334d-9186806 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.062.799
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Cód. interno 040403000075) PROTESIS VASCULAR RECTA DE PTFE 6 MM. DIAM. X 70 u 80 CM. LONGITUD, NO ANILLADA. | 2 Unidad | CLP 661.899 |
| (Cód. interno 040403000210) PROTESIS VASCULAR RECTA DE PTFE 6 MM. DIAM. X 70 u 80 CM. LONGITUD, ANILLADA. | 2 Unidad | CLP 809.000 |
| (Cód. interno 040403000076) PROTESIS VASCULAR RECTA DE PTFE 8 MM. DIAM. X 70 u 80 CM. LONGITUD, NO ANILLADA. | 2 Unidad | CLP 660.900 |
| (Cód. interno 040403000162) PROTESIS VASCULAR RECTA DE PTFE 8 MM. DIAM. X 70 u 80 CM. LONGITUD, ANILLADA. | 2 Unidad | CLP 809.000 |
| (Cód. interno 040403000074) PROTESIS VASCULAR BIFURCADA, DE DACRON DE MALLA 14 x 7 MM. | 2 Unidad | CLP 613.000 |
| (Cód. interno 040403000209) PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADAS DE DACRON DE MALLA 16 x 8 MM. | 2 Unidad | CLP 613.000 |
| (Cód. interno 040403000936) PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADAS DE DACRON DE MALLA 18 x 9 MM. | 2 Unidad | CLP 613.000 |
| (Cód. interno 040403000561) PRÓTESIS VASCULAR BIFURCADAS DE DACRON DE MALLA 20 x 10 MM. | 2 Unidad | CLP 613.000 |
| (Cód. interno 040403000861) PROTESIS VASCULAR CÓNICA DE PTFE 6 MM-4MM DIAM. X 70 u 80 CM. LONGITUD, NO ANILLADA. | 1 Unidad | CLP 670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.