← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro de Medicamentos Inyectables

Código e55c1816-9101053 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 137.200.800
Fecha de adjudicación
05-04-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

RUT 965171703

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL

RUT 770815371

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40400060048 ACICLOVIR 250 MG 10 ML2400 Frasco AmpollaCLP 10.000
40400130015 AZUL DE TRIPAN 0,5 MG480 AmpollaCLP 58.000
40400190006 CABERTOCINA 100 MCG/ML480 AmpollaCLP 21.254
40400210131 CAFEINA SOLUCION 10 MG/ML72 FrascoCLP 6.100
40400090011 ENOXAPARINA 20 MG2400 AmpollaCLP 2.280
40400090010 ENOXAPARINA 40 MG480 AmpollaCLP 3.000
40400060135 ERTAPENEM 1 GRAMO480 Frasco AmpollaCLP 30.000
40400200019 HALOPERIDOL 5 MG2400 AmpollaCLP 150
40400010005 ISOFLUORANO 100 ML480 FrascoCLP 18.000
40400010035 KETAMINA 500 MG/ 10 ML480 Frasco AmpollaCLP 1.766
40400020110 MORFINA 20 MG/1 ML 2% SOLUCION FRASCO 60 ML3600 FrascoCLP 12.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e55c1816-9101053? | GanaLicitaciones.cl