Resultado de licitación
CONVENIO POR COLOSTOMIA
Código e55dffd5-9120878 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 82.058
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-450-026-00 Bolsa Colostomia 64m (14x21)10 Unid Por Caja Equiv Convatec | 1 Unidad | CLP 2.251 |
| 20-225-450-057-00 Bolsa Colostomia Pediatrica Una Pieza, 15 Ud Por Cj, Equivalente A Convatec | 1 Unidad | CLP 4.324 |
| 20-225-450-130-00 Bolsa Drenable Transparante Aro 45 Natura | 1 Unidad | CLP 1.766 |
| 20-225-450-138-00 Placa Colostomia Neonatal 4.8--3.1 Mm Rigida | 1 Unidad | CLP 5.165 |
| 20-225-450-080-00 Placa 70mm Aro Flexible Flotante Equivalente A New Image | 1 Unidad | CLP 8.115 |
| 20-225-450-119-00 Placa Precortada Convexa 22mm Para Bolsa Aro A45 Natura | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-112-00 Placa convexa precortada en 25mm aro 45 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-111-00 Placa convexa precortada en 28mm aro 45 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-118-00 Placa convexa precortada en 32mm aro 45 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-117-00 Placa convexa precortada en 38mm aro 57 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-116-00 Placa convexa precortada en 41mm aro 57 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 2.995 |
| 20-225-450-115-00 Placa plana flexible recortable aro 45 mm | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 20-225-450-128-00 Placa plana rígida recortable aro 45 mm | 1 Unidad | CLP 2.584 |
| 20-225-450-114-00 Placa plana rígida recortable aro 57 mm | 1 Unidad | CLP 2.584 |
| 20-225-450-131-00 Bolsa drenable transparente aro 57 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 1.766 |
| 20-225-450-105-00 Bolsa drenable opaca aro 45 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 1.766 |
| 20-225-450-104-00 Bolsa drenable opaca aro 57 mm (sistema de dos piezas) | 1 Unidad | CLP 1.766 |
| 20-225-700-133-00 Spray liberador de adhesivos | 1 Unidad | CLP 171 |
| 20-225-200-269-00 Spray protector de piel | 1 Unidad | CLP 13.616 |
| 20-225-200-001-00 Pasta de hidrocoloide para piel periestomal | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 20-225-200-002-00 Polvo hidrocoloide para piel periestomal | 1 Unidad | CLP 7.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.