Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES DE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA
Código e560bb40-9631488 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó centro medico y radiologico quilicura ltda. | centro medico y radiologico quilicura S.A
- Monto adjudicado
- CLP 82.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
centro medico y radiologico quilicura ltda. | centro medico y radiologico quilicura S.A
RUT 785312406
Cruzdelsur | Cruzdelsur
RUT 784884708
Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
RUT 766862357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio de Endoscopía Digestiva Alta que busca erradicar la infección por Helicobacter Pylori cuando se asocie a esofagitis, ulcera gástrica, gastritis linfonodular en personas de 15 años y más años, como método de detección precoz y oportun | 1 Unidad | CLP 82.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.