Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha y área verde Los Salinas Buin
Código e560c9c9-9478456 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 147.785.618
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Constructora Ovalle EIRL
RUT 765342716
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el mejoramiento paulatino de espacios públicos por parte de la Municipalidad de Buin, y de esta forma de atender el déficit en cuanto a la cantidad y calidad de los espacios públicos y áreas verdes destinadas al esparcimiento y recreación, de | 1 Global | CLP 147.785.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.