Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALUMBRADO PÚBLICO QUILLÓN 2026
Código e56472de-9641350 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DANIEL | ELECNIEL
- Monto adjudicado
- CLP 7.193.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
ELECTRIRIEGO SPA | ELECTRIRIEGO SPA
RUT 773474567
ELECTRO SICK SPA | ELECTROSICK
RUT 778611252
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
RAMÓN EDUARDO FUENTES ROMERO | RAMON EDUARDO FUENTES ROMERO
RUT 125516904
SAFE CITY SOLUTIONS SPA | SAFE CITY SOLUTIONS
RUT 782166697
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ALUMBRADO PÚBLICO QUILLÓN 2026 | 1 Global | CLP 7.193.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.