Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 2 de 2024 “SERVICIO DE ARRIENDO EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA PROCESO DE PAGO PERMISOS DE CIRCULACION”.
Código e565653b-9298373 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.290.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
RUT 778790904
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA PAGO DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 5.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.