Resultado de licitación
HABILITACION DE PUNTOS DE ACCESO INALAMBRICOS
Código e565b7b1-9142781 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACC ELECTRICIDAD SPA | ACC ELECTRICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 6.265.905
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACC ELECTRICIDAD SPA | ACC ELECTRICIDAD
RUT 767067569
Ancasi Limitada | Nilbvo
RUT 762871777
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SOCIEDAD COMERCIAL E INFORMATICA ORION SYSTEM LIMITADA | Orion System
RUT 762525631
TELECOMUNICACIONES VÍCTOR EDUARDO MOLINA ALCAÍNO E.I.R.L. | TVM
RUT 76345603K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE 21 PUNTOS DE ACCESO INALAMBRICOS PARA SALA DE CLASES. ESC. HELENE LANG OVALLE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y FORMULARIO N°2 ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 6.265.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.