← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición maderas en pino

Código e5667f9e-9330693 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 1.895.375
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tablas de 1x4x3,20 mt. en pino bruto, sin cantos muertos.770 UnidadCLP 1.475
Piezas de 2x2x3,20 mt. sin cantos muertos.515 UnidadCLP 1.475

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5667f9e-9330693? | GanaLicitaciones.cl