Resultado de licitación
HPV II MATERIALES PARA ACTIVIDADES MEMO 7
Código e56afd36-9184156 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 879.770
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTA DE BABY N°5. | 1 Unidad | CLP 19.280 |
| CUERDAS DE 5 METROS. | 5 Unidad | CLP 6.430 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA DIFERENTES COLORES | 25 Pliego | CLP 550 |
| ROLLOS DE PAPEL KRAF DE 1 METRO DE ANCHO X 230 METROS. | 2 Rollo | CLP 21.680 |
| PLIEGOS PAPEL CREPE COLORES VERDE, ROJO Y AMARILLO. | 20 Pliego | CLP 280 |
| PAPEL LUTRES EN SOBRE | 10 Sobre | CLP 1.740 |
| CARTULINAS ESPAÑOLAS EN SOBRE | 10 Sobre | CLP 2.080 |
| ROLLOS DE PAPEL BRILLANTE | 2 Unidad | CLP 84.100 |
| PINCELES PLANO NUMERO 16. | 15 Unidad | CLP 550 |
| BROCHAS DE 2 PULGADAS PARA PINTAR | 3 Unidad | CLP 900 |
| PAQUETES DE PAPLOS DE BROCHETAS GRUESOS 45 CM (50 UNIDADES) | 20 Paquete | CLP 840 |
| VARILLASGRUESAS PARA GLOBOS | 1 Unidad | CLP 8.470 |
| OVILLOS DE LANA 100 GRAMOS COLORES VERDE, ROJO Y AMARILLO. | 10 Ovillo | CLP 3.670 |
| OVILLOS DE SISAL 2 DE CADA COLOR COLORES VERDE, ROJO Y AMARILLO | 6 Ovillo | CLP 1.270 |
| CINTAS DOBLE FAZ | 10 Unidad | CLP 690 |
| PAQUETES DE 10 UNIDADES DE BOLSAS DE BASURA 80 X 110. | 5 Paquete | CLP 1.720 |
| CAJAS DE PLASTICINA DE 12 COLORES | 10 Unidad | CLP 730 |
| BOLSA DE GREDA DE KILO | 10 Unidad | CLP 920 |
| REGLAS DE 30 CM METALICAS. | 5 Unidad | CLP 690 |
| SOBRES DE PAPEL STICKER. | 15 Sobre | CLP 8.020 |
| AROS DE HULA HULA 45CM DE DIAMETRO (grande). | 3 Unidad | CLP 2.020 |
| PINTURAS ACRILICAS EN SPRAY COLOR VERDE 400ml. | 6 Unidad | CLP 4.630 |
| PINTURAS ACRILICAS EN SPRAY COLOR ROJO 400ml. | 6 Unidad | CLP 4.630 |
| PINTURAS ACRILICAS EN SPRAY COLOR AMARILLO 400ml | 6 Unidad | CLP 4.630 |
| PINTURAS ACRILICAS EN SPRAY COLOR NEGRO 400ml. | 6 Unidad | CLP 4.630 |
| PACK DE TINTAS EPSON T544, PARA IMPRESORA EPSON L3210. COLORES NEGRO, CIAN, YELLOW Y MAGENTA | 3 Pack | CLP 40.880 |
| ROLLOS DE PAPEL COUCHE (BRILLANTE). | 8 Rollo | CLP 10.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.