Resultado de licitación
Plantas y plántulas nativas siembra por Chile
Código e56d071f-9228169 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ROBERTO DELGADO ADAMAS | MIREYA
- Monto adjudicado
- CLP 25.950.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAURICIO ROBERTO DELGADO ADAMAS | MIREYA
RUT 119705134
QUINTIN RANDHAEL ELOY FIGUEROA RAUSCH , EXPLOTACION DE VIVEROS DE ESPE | raices profundas
RUT 766391060
ROGELIO ANTONIO NOVOA HERRERA | Rogelio Antonio Novoa Herrera - Casa Matriz
RUT 54141661
VIVERO BOSQUES DEL SUR SPA | Vivero bosque del sur spa
RUT 765619688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°1: Plantas de RAULÍ | 6000 Unidad | CLP 1.090 |
| Linea N°2: Plantas de Roble | 7000 Unidad | CLP 800 |
| Linea N°3: Plantas de Coihue | 9000 Unidad | CLP 1.090 |
| Linea N°5: Arrayán Ulmo, Luma, Melí, Olivillo y Canelo. | 40000 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.