← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S15/2023/ASEO/UNIDAD PARQUES URBANOS/ADQ. DE FERTILIZANTES PARA MANTENCION AREAS VERDES, PARQUE URBANO ISLA CAUTIN. - Readjudicada en Id 1658-220-R123

Código e56de17b-9144177 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

Monto adjudicado
CLP 4.151.200
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion

RUT 771678718

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA

RUT 76414435K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE 200 SACOS DE FERTILIZANTES PARA MANTENCION AREAS VERDES, PARQUE URBANO ISLA CAUTIN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 4.151.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e56de17b-9144177? | GanaLicitaciones.cl