← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PROVEEDURÍA DE SONDAS PARA FIBROBRONCOSCOPÍA CON EQUIPO ASOCIADO

Código e570bc32-9599630 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 67.376.000
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sondas Fibrobroncoscopio Flexible con Monitores Compatibles en Comodato. Presupuesto Bruto Referencial Total $47.278.700.- Ofertar Según Anexo Económico.2 UnidadCLP 67.376.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e570bc32-9599630? | GanaLicitaciones.cl