Resultado de licitación
P.409-2024 CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA DISTINTAS AREAS DEL LABORATORIO CLINICO DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código e570fdf0-9501667 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 478.674.099
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: INSUMOS DE PREANALITICA | 1 Unidad | CLP 478.674.099 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.