Resultado de licitación
ELABORACIÓN DE VIDEOS EDUCATIVOS Y TÉCNICOS SPM
Código e571080d-9235677 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FUNDACION PROCULTURA | FUNDACION PROCULTURA
RUT 650262166
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
Marco Antonio | Envidiables
RUT 763035131
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
VIDEPTION PLATAFORMA AUDIOVISUAL SPA | Videption
RUT 772050984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DE VIDEOS EDUCATIVOS Y TÉCNICOS SOBRE LOS 7 SITIOS DE PATRIMONIO MUNDIAL | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.