Resultado de licitación
Bebestibles para casinos militares de la ESCART
Código e571316b-9519473 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO FPS SPA | Grupo FULL PRO'S
- Monto adjudicado
- CLP 5.672.075
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO FPS SPA | Grupo FULL PRO'S
RUT 780727594
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERVEZA SOL BOTELLIN 330CC | 200 Unidad | CLP 825 |
| CERVEZA CORONA BOTELLIN 330CC | 200 Unidad | CLP 868 |
| CERVEZA KUNSTMANN TOROBAYO 330CC | 296 Unidad | CLP 1.471 |
| CERVEZA BOTELLIN DOLBEK MAQUI 500CC | 100 Unidad | CLP 1.840 |
| CERVEZA BOTELLIN DOLBEK MAQUI 330CC | 196 Unidad | CLP 1.555 |
| CERVEZA AUSTRAL CALAFATE 330CC | 196 Unidad | CLP 1.471 |
| CERVEZA HEINEKEN 330CC | 196 Unidad | CLP 924 |
| MALTA MORENITA LATA 470 CC | 30 Unidad | CLP 924 |
| PISCO MISTRAL 35 ° BOT. 1LT. | 12 Unidad | CLP 7.218 |
| PISCO MISTRAL 35 ° BOTELLA 750CC. | 20 Unidad | CLP 6.294 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN TRANSPARENTE 40° 750CC. | 12 Unidad | CLP 8.395 |
| PISCO MISTRAL NOBEL 40 ° BOT. 750 CC | 39 Unidad | CLP 10.916 |
| PISCO MISTRAL APPLE 35° | 16 Unidad | CLP 10.916 |
| PISCO SOUR SECRETO PERUANO BOT. 1LT. | 46 Unidad | CLP 3.689 |
| MANGO SOUR SECRETO PERUANO BOT. 1LT. | 36 Unidad | CLP 3.689 |
| RON BLANCO BACARDI 750CC | 3 Unidad | CLP 8.395 |
| WHISKY JHONNIE WALKER ETIQUETA ROJA 750CC | 52 Unidad | CLP 9.235 |
| WHISKY JHONNIE WALKER ETIQUETA NEGRA 750CC | 12 Unidad | CLP 25.202 |
| LICOR DE HIERBAS JAGERMEISTER 700CC | 11 Unidad | CLP 11.756 |
| APEROL 750 CC | 7 Unidad | CLP 8.395 |
| RAMAZZOTTI VIOLETO 700 CC | 6 Unidad | CLP 10.496 |
| RAMAZZOTTI ROSATO 700 CC | 11 Unidad | CLP 10.496 |
| TEQUILA OLMECA REPOSADO BOT. 700 ML. | 3 Unidad | CLP 14.277 |
| GIN BOMBAY 750CC SAPPHIRE 47° | 17 Unidad | CLP 13.748 |
| VODKA ERISTOFF BLACK BOT. 750CC. | 6 Unidad | CLP 5.202 |
| CACAO MITJANS 750 CC | 3 Unidad | CLP 5.034 |
| JARABE DE GOMA MITJANS 900 CC | 2 Unidad | CLP 4.193 |
| GRANADINA MITJANS 750 CC | 2 Unidad | CLP 4.445 |
| AGUA ARDIENTE BOTELLA 900 CC | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| ESPUMANTE FRESITA BLUEBERRY 8° BOTELLA 750 CC | 10 Unidad | CLP 4.361 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO MOSCATO SWEET MOSCATO 750CC | 10 Unidad | CLP 4.445 |
| ESPUMANTE BRUT RICCADONNA 750CC | 12 Unidad | CLP 12.765 |
| VINO MISIONES DE RENGO MERLOT 750cc | 12 Unidad | CLP 2.513 |
| VINO MISIONES DE RENGO GRAN RESERVA CARMENERE 750CC | 24 Unidad | CLP 6.714 |
| VINO 120 BOT. 1,5 LTS CABERNET SAUVIGNON | 40 Unidad | CLP 3.353 |
| VINO 120 BOT. 1,5 LTS MERLOT | 40 Unidad | CLP 3.353 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CABERNET SAUVIGNON 750CC | 52 Unidad | CLP 4.370 |
| VINO TORO DE PIEDRA CARMENERE 750CC | 22 Unidad | CLP 6.714 |
| VINO PIPEÑO BIDON 5 LTS. | 2 Unidad | CLP 4.613 |
| VODKA ABSOLUT | 5 Unidad | CLP 11.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.