Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACERAS CALLE LAGOS ENTRE AV. PRAT Y CALLE 21 DE MAYO VICTORIA
Código e5730c65-9235916 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Gaston Adolfo | Gaston Adolfo
- Monto adjudicado
- CLP 59.645.413
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gaston Adolfo | Gaston Adolfo
RUT 762536277
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MUNOZ Y RICO LIMITADA | CONSTRUCTORA F Y B LTDA
RUT 76057063K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los trabajos necesarios para el “MEJORAMIENTO ACERAS CALLE LAGOS ENTRE AV. PRAT Y CALLE 21 DE MAYO, VICTORIA” en la ciudad de Victoria, de acuerdo a Bases adm. Generales, especificaciones técnicas, y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 59.645.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.