Resultado de licitación
ADQUISICION LIBROS PARA ESCUELA JUAN TORRES MARTINES, DIAGUITAS, VICUÑA
Código e5757d26-9194309 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.558
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se realiza A suma Alzada, por LA TOTALIDAD DE LOS LIBROS (675 libros) que forma parte de la Licitación Pública | 1 Global | CLP 3.450.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.