Resultado de licitación
F.PRESUP ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 951405-14-R125
Código e5758246-9521294 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 19.363.948
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MANCAR SPA | MANCAR
RUT 781450758
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 85A BLACK CE285A (LINEA 1 ANEXO 3.A) | 3 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP CONTRACTUAL W1030XC NEGRO. (LINEA 1 ANEXO 3.A) | 10 Unidad | CLP 134.900 |
| TONER HP 80X BLACK CF280X. (LINEA 1 ANEXO 3.A) | 4 Unidad | CLP 129.900 |
| TONER HP 81A BLACK CF281A. (LINEA 1 ANEXO 3.A) | 2 Unidad | CLP 194.900 |
| TINTA HP 712 29 ML CYAN 3ED67A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA HP 712 29 ML MAGENTA 3ED68A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA HP 712 29 ML AMARILLO 3ED69A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 712 80 ML NEGRO (PARA DJ T710 250 T650 STUDIO) 3ED71A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER HP 26X BK CF226X.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 10 Unidad | CLP 132.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 CYAN CZ130A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 6 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 MAGENTA CZ131A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 6 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 YELLOW CZ132A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 6 Unidad | CLP 32.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 711 BLACK CZ133A.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 10 Unidad | CLP 63.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 662XL BLACK CZ105AL.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 6 Unidad | CLP 25.490 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 662XL TRICOLOR CZ106AL.(LINEA 1 ANEXO 3.A) | 6 Unidad | CLP 29.900 |
| TAMBOR DE IMPRESORA BROTHER DR-2340.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 4 Unidad | CLP 42.263 |
| TONER BROTHER TN-2370 BK.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER BROTHER TN-1060 BK.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 26.600 |
| TONER BROTHER TN-450.(LINEA 2 ANEXO 3.A) | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| MEMORIA RAM KINGSTON DE 8GB 3200 MHZ DDR4 SODIMM.(LINEA 3 ANEXO 3.A) | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| MEMORIA RAM KINGSTON DE 16GB 3200 MHZ DDR4 Non-ECC SODIMM 1R X 8.(LINEA 3 ANEXO 3.A) | 32 Unidad | CLP 33.750 |
| DISCO DURO SOLIDO KINGSTON SSD DE 250GB 3000/1300 MB/s PC le 4,0 X 4 NVMe NV2 M.2 2280. (LINEA 3 ANEXO 3.A) | 20 Unidad | CLP 35.550 |
| TONER HP 81X NEGRO.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 4 Unidad | CLP 349.900 |
| TONER HP 78A NEGRO.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 6 Unidad | CLP 62.900 |
| KIT DE MANTENIMIENTO HP M608.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 1 Unidad | CLP 488.900 |
| TONER HP 151X NEGRO.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 20 Unidad | CLP 204.900 |
| TONER HP 36A NEGRO.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP 85A NEGRO.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP 05A.(LINEA 1 ANEXO 3.B) | 6 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER CF 226X PARA IMPRESORA HP 26X. (LINEA 1 ANEXO 3.B) | 5 Unidad | CLP 132.900 |
| TINTA EPSON T544120 NEGRO.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 20 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T544220 CYAN.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T544420 AMARILLO.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T544320 MAGENTA.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON 664420 AMARILLA.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T664320 MAGENTA.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T664220 CYAN.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 6.390 |
| TINTA EPSON T664120 NEGRO.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 30 Unidad | CLP 6.390 |
| ALMOHADILLA PARA IMPRESORA EPSON L3110.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| ALMOHADILLA PARA IMPRESORA EPSON L120.(LINEA 2 ANEXO 3.B) | 50 Unidad | CLP 6.990 |
| ALMOHADILLA PARA IMPRESORA EPSON L4160 (LINEA 2 ANEXO 3.B) | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| TAMBOR BROTHER DR-1060.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 1 Unidad | CLP 35.880 |
| TAMBOR BROTHER DR-2340.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 42.263 |
| TONER RICOH MPC406 AMARILLO 842094.(LINEA 3 ANEXO 3.B) | 1 Unidad | CLP 99.326 |
| PENDRIVE SIMILAR A KINGSTON DE 64 GB.(LINEA 4 ANEXO 3.B) | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| MOUSE INALAMBRICO SIMILAR A LOGITECH M280 COLOR NEGRO. (LINEA 4 ANEXO 3.B) | 4 Unidad | CLP 11.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.