Resultado de licitación
PTR S - 222 INSUMOS ODONTOLOGICOS ENDODO0NCIA Y TRANSVERSALES
Código e576b5cf-9609145 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-CESFAM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 500.690
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS GUTAPERCHA AL 0.2 N°40 MATERIAL DE OBTURACION PARA EL CONDUCTO RADICULAR, CONSISTENCIA 02 N°40 PRESENTACION DISPENSADOR CON 120 CONOS | 7 Caja | CLP 2.100 |
| CONOS GUTAPERCHA AL 4% N°0 MATERIAL DE OBTURACION PARA EL CONDUCTO RADICULAR en 0.04 (4%) N°40 | 7 Caja | CLP 6.900 |
| LIMA H ACCESS HEDSTROEM N°15, 21 MM DE ACERO INOXIDABLE SIMILAR A M ACCESS | 20 Caja | CLP 6.030 |
| LIMA H ACCESS HEDSTROEM N°15, 31MM DE ACERO INOXIDABLE SIMILAR A M ACCESS | 20 Caja | CLP 6.030 |
| CLORHEXIDINA 0.12% BIDON DE 5 LITROS TIPO PERIO-AIR VENCIMINE4TO SUPERIOR A DIC. 2026 | 5 Bidón | CLP 8.700 |
| REVELADOR PLACA BACTERIANA TIPO CARISTOP, PASTILLAS REVELADORAS QUE MUESTRAN LAM PLACA EN LA BOCA FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A DIC.2026 | 5 Caja | CLP 3.290 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 7.5% 10 GRS., FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A DIC 2026 | 3 Caja | CLP 2.880 |
| HILO RETRACTOR N°000 SIMIALR A ULTRAPAK | 6 Unidad | CLP 7.150 |
| TORULA TRENSADA DE USO ODONTOLOGICO BOLSA DE 1000 UNIDADES TIPO STAR ROLL | 10 Bolsa | CLP 5.400 |
| GELITA DE PLATA HEMOSTATICA PARA USO ODONTOLOGICO CAJA DE 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.