Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN DISTINTOS RECINTOS DEL CSC
Código e576c352-9492314 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Centro de Sangre · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 38.476.530
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
RUT 771444814
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION
RUT 771285813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN DISTINTOS RECINTOS DEL CSC", ID: 732434-1-LP25. | 1 Unidad | CLP 38.476.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.