Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES PARA U. KINESIOLOGIA Y FONOAUDIOLOGIA DE HBSJO - Readjudicada en Id 1063538-194-R124
Código e57a99c8-9215507 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 69.207.246
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE
RUT 777539302
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | FRANDEL LTDA
RUT 763163741
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.
RUT 767421850
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-8004|2204001 SILICONA TTO. CICATRICEZ. 30X40 CM O MAYOR TAMAÑO,LAMINA DE GEL CON ADHESIVO. PLANCHA DE 30X40 CM (APROXIMADO) O MAYOR | 30 Plancha | CLP 122.729 |
| 005-1134|2204001 SILICONA TIRA DE 30*2 CM | 180 Tira | CLP 38.486 |
| 033-0150|2204999 REGATONES PARA BASTON | 240 Unidad | CLP 3.500 |
| 225-0526|2204999 VENDAJE TUBULAR ACOLCHADO IMPERMEABLE CON ALTA TRANSPIRABILIDAD 2.5 CM | 6 Caja | CLP 45.548 |
| 2204999 005-2220|VENDAJE KINESIOLOGICO 5X5 CELESTE | 60 Caja | CLP 5.400 |
| 2204999 005-2221|VENDAJE KINESIOLOGICO 5X5 ROJO | 85 Unidad | CLP 5.400 |
| 2204999 225-0612|VENDA TUBULAR ELASTICADA E | 45 Unidad | CLP 14.900 |
| 2204999 005-0197|VENDA TUBULAR ELASTICADA B:1436 X 10 MT | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| 2204999 225-0613|VENDA TUBULAR ELASTICADA D | 50 Unidad | CLP 14.250 |
| 2204999 225-0292|VENDA TUBULAR ELASTICADA F | 40 Unidad | CLP 15.490 |
| 2204999 225-0462|VENDA TUBULAR ELASTICADA G | 25 Unidad | CLP 11.900 |
| 2204999 225-0122|VENDA ELASTICA AUTOADHERENTE 10 CM | 620 Unidad | CLP 2.375 |
| 2204999 225-0444|VENDA ELASTICA AUTOADHERENTE 5 CM | 300 Unidad | CLP 1.475 |
| 2204005003 347-3653|ELECTRODOS REDONDOS DE 4 CM | 600 Unidad | CLP 1.900 |
| 2204005003 347-0044|ELECTRODOS PARA TENS | 2500 Unidad | CLP 954 |
| 2204013 043-0160|OXIMETRO DE PULSO | 15 Unidad | CLP 4.193 |
| 2204999 224-0263|PARAFINA BAÑO, GRANULADO | 173 kilogramo | CLP 8.682 |
| 2204005003 3473100000|GEL PARA ECOGRAFIA C/ DISPENSADORBD | 35 Bidón | CLP 14.060 |
| 2204999 043-0412|BANDA ELÁSTICA AMARILLA | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| 2204999 043-0413|BANDA ELASTICA ROJA | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| 2204999 043-0415|BANDA ELASTICA AZUL | 10 Unidad | CLP 69.000 |
| 2204999 043-0414|BANDA ELASTICA VERDE | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| 2204999 225-0418|GASA AUTOADHESIVA | 35 Unidad | CLP 9.490 |
| 2204999 225-0225|VENDA FIJACIÓN | 90 Rollo | CLP 355 |
| 2204005003 049-0410|ACEITE PARA MASAJE | 30 Litro | CLP 21.840 |
| 2204005003 225-0491|SISTEMA COMPRESIVO BICAPA | 250 Unidad | CLP 12.238 |
| 2204005003 347-0200|GEL CONDUCTOR 5 LTS | 40 Unidad | CLP 14.060 |
| 2204999 225-0618|Vendaje corto estiramiento 8 cm x 5 metros | 96 Unidad | CLP 2.990 |
| 2204999 225-0619|Vendaje corto estiramiento 10 cm x 5 metros | 288 Unidad | CLP 5.850 |
| 2204999 225-0620|Venda de Gasa 4 cm de ancho x 4 metros de largo | 150 Unidad | CLP 160 |
| 2204999 225-0621|Venda de espuma de poliuretano 10 cm | 96 Unidad | CLP 1.800 |
| 2204999 225-0622|Venda de espuma de poliuretano 8 cm | 96 Unidad | CLP 8.482 |
| 2204999 225-0623|Látex sintético de alta densidad 8 cm de ancho, 2 mt de largo y 0.5 cm de alto. | 30 Unidad | CLP 27.915 |
| 2204999 043-6589|Válvula umbral para entrenamiento de musculatura Espiratoria | 150 Unidad | CLP 43.600 |
| 2204005003 225-0625|Pinza nasal | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| 2204005003 347-0005|Boquilla desechable espirometría | 600 Unidad | CLP 410 |
| 2204999 008-0909|Pesa rusa 12 kg | 3 Unidad | CLP 11.756 |
| 2204999 008-0910|Pesa rusa 18 kg | 3 Unidad | CLP 18.479 |
| 2204999 008-0911|Pesa rusa 8 kg | 3 Unidad | CLP 7.555 |
| 2204005003 340-0494|Kit Dilatador vaginal silicona | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 2204005003 222-0213|Sonda rectal mono balón | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| 2204005003 225-0221|Cubre Sonda de ecógrafo | 300 Unidad | CLP 110 |
| 2204005003 225-3160|Lubricante íntimo a base de agua | 60 Unidad | CLP 1.985 |
| 2204005003 3401400000|BAJALENGUAS | 5760 Unidad | CLP 8 |
| 2204005003 001-0402|ESPESANTE | 3700 Sobre | CLP 5.620 |
| 2204005003 217-9033|CLORHEXIDINA BUCOFARINGEA | 360 Frasco | CLP 2.910 |
| 2204005003 2520780001|EYECTORES DE SALIVA | 5760 Unidad | CLP 65 |
| 2204005003 001-0610|COLORANTE ALIMENTARIO AZUL-VERDE | 120 Unidad | CLP 4.900 |
| 2204008 049-0309|CUCHARAS DESECHABLE | 11520 Unidad | CLP 7 |
| 2204008 001-0199|VASOS DESECHABLES 90 CC | 6200 Unidad | CLP 18 |
| 2204999 225-0601|VENDAJE KINESIOLÓGICO COLOR PIEL | 50 Unidad | CLP 1.924 |
| 2204005003 043-6588|Válvula umbral para entrenamiento de musculatura inspiratoria | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| 2204005003 340-0043| Válvula nif-tee Reutilizable | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| 2204013 043-0385|Flujómetro mini wright | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| 2204005003 225-0626|Filtro antiviral/antibacteriano desechable (HMEF) | 100 Unidad | CLP 3.900 |
| 2204005003 222-0214|Limpiador de lengua | 100 Unidad | CLP 9.134 |
| 2204005003 008-0912|Balón de espuma o inflable | 5 Unidad | CLP 29.347 |
| 2204005003 225-0628|Dedo bucal | 40 Unidad | CLP 4.710 |
| 2204005003 225-0629|Hisopos orales | 100 Unidad | CLP 1.830 |
| 2204005003 008-0913|Flex cervical estandar | 5 Unidad | CLP 91.488 |
| 2204013 008-0914|Vibrador Z | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| 2204013 008-0915|Bateria de respuesto vibrador Z- VIBE | 20 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.