Resultado de licitación
Reps. Luminarias Borde río y Área Verde Nva Imper
Código e57cdb67-9223413 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 38.969.790
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
SOLARSUR SPA | SolarSur
RUT 772262280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SPD Inst. y reposición Luminarias en Parque Borde Río y Área Verde Los Trauques, comuna de Nueva Imperial | 1 Unidad | CLP 38.969.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.