Resultado de licitación
Adquisición insumos comput escuela Item 22.04.009
Código e5818e7c-9134591 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.952.316
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 283A • Tóner alternativo • Marcas recomendables: Laserjet ó Ink-Power. | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| Tóner 278A • Tóner alternativo • Marcas recomendables: Laserjet ó Ink-Power. | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner 285A • Tóner alternativo • Marcas recomendables: Laserjet ó Ink-Power. | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner 280X • Tóner alternativo • Marcas recomendables: Laserjet ó Ink-Power. | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| Tóner HP507 • Tóner original de los siguientes colores, 3 por cada color: o Cyan o Yellow o Magenta o Black | 12 Unidad | CLP 178.000 |
| Tóner HP30A original. | 8 Unidad | CLP 61.200 |
| Tóner Brother TN 2340 y DR 2340, original, 5 de cada uno. | 10 Unidad | CLP 57.050 |
| Tóner CF 280X HP • Tóner alternativo | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Tóner CF 281 A HP, Tóner alternativo | 5 Unidad | CLP 17.900 |
| Tóner CF 281 A HP, Tóner alternativo Tóner CC 364 A HP, Tóner alternativo | 3 Unidad | CLP 17.500 |
| Tóner TN -720, Original | 8 Unidad | CLP 55.200 |
| Tóner CF 287 A HP, Tóner alternativo | 15 Unidad | CLP 14.500 |
| Tóner CF 226A y CF 226X HP, Tóner alternativo, 2 de cada uno. | 4 Unidad | CLP 9.800 |
| Tóner CF 255A y CF 255X HP, Tóner alternativo, 4 de cada uno. | 8 Unidad | CLP 13.295 |
| Tóner Color, 3 de cada uno. • CE403A • CE402A • CE400A • CE401A | 12 Unidad | CLP 19.175 |
| Tinta Epson 664 • Tóner original de los siguientes colores, 4 por cada color: o Cyan o Yellow o Magenta o Black | 16 Unidad | CLP 5.890 |
| Tintas Epson Original • 555 de los siguientes colores. Cian, Yellow, Cinza, Preto, Foto, Magenta, 6 de cada uno. • 554 Preto, 6 cartuchos. | 42 Unidad | CLP 15.800 |
| Cartucho de tinta HP 954 Original | 12 Unidad | CLP 41.525 |
| Cartucho de tinta HP 964 XL, Original. | 12 Unidad | CLP 41.175 |
| Cartucho de tinta HP 932 y 933 XL, Original, 6 de cada uno. | 12 Unidad | CLP 31.650 |
| Cartucho de tinta HP 950 y 951, Original, 6 de cada uno. | 12 Unidad | CLP 40.068 |
| Tinta HP 664 XL, color y negro, Tóner original, 2 de cada uno. | 4 Unidad | CLP 26.500 |
| Mouse, genérico cable largo 1,5 metros | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| Disco Duro Sólido SSD • Capacidad 240 GB. | 30 Unidad | CLP 15.800 |
| Cable tipo C de 5 metros • Para de las cámaras de salas de clases. | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| Tambor DR-720, Original | 8 Unidad | CLP 110.200 |
| Fusor HP32A Original. | 8 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.