Resultado de licitación
E102RT9 TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH 2025 FREIRINA
Código e5837977-9501455 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
RUT 150560926
HECTOR ALFREDO ORELLANA GUERRERO | HECTOR ALFREDO ORELLANA GUERRERO
RUT 64274333
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
TRANSPORTES FELJOS SPA | Felipe
RUT 775930934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO N°26:Nicolasa, Nicolasa Alto (Callejón), Villa Santa Teresa, Atacama. | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| TRAMO N°28:(recorrido 1) - Punta del Viento, Roberto callejas, Quebrada del Negro, José Santos Ossa, Altiplano, Freirina Centro.(recorrido2)Atacama Nicolasa, Agua Salada, el Minero , Vicuña. | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
| TRAMO N°29:(recorrido 1)Atacama , Nicolasa, Vicuña, El Minero, paradero 20/21, Cesfa, Plaza, vista Hermosa, Altiplano y José Santos Ossa.(recorrido 2)- Quebrada del Negro, Roberto Callejas, Punta del Viento, Freirina Centro. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.